16+
3:13 Суббота 27 апреля 2024

«Мурман» проиграл третий домашний матч подряд

18:19 – 13 февраля 2020

Несмотря на обилие моментов, мурманчане забили только один гол архангельскому «Воднику»

Хоккейный клуб «Мурман» начал заключительную серию домашних игр в рамках Чемпионата России среди команд Суперлиги. В Мурманске заполярные хоккеисты играли против ХК «Водник» из Архангельска.

Команды с первых минут матча стали доказывать статус ожесточённого «северного дерби» и устроили «перестрелку». «Мурман» забил уже на второй минуте матча после голевого удара Алексея Гладышева, а через пять минут архангелогородцы вернули «статус-кво». Для этого им понадобилось предварительно взять тайм-аут.

В дальнейшем хоккеисты боролись на каждом квадратном метре поля и несколько раз это заканчивалось стычками, которые приводили к обоюдному удалению. Для «Водника» этот матч был как домашний, так как на трибунах поморов поддерживала группа болельщиков из Архангельска.

К 19 минуте гости вышли вперёд, когда Алексей Ничков оформил «дубль». До перерыва команды больше не забивали, несмотря на регулярные выпады к штрафным вратарей. Во втором тайме «Мурман» продолжал играть на равных с соперником из Архангельска, однако вновь у хозяев хромала реализация при атаках, тогда как «жёлто-зелёные» грамотно разложили силы и пользовались своими моментами. На 52 и 64 минуте капитан «Водника» Евгений Дергаев поразил ворота Антона Ахмерова, а на 83 минуте Артём Шеховцов после молниеносной контратаки «добил» мурманчан.

В итоге матч закончился со счётом 1:5 в пользу «Водника». Для «Мурмана» это поражение стало третьим подряд и команда продолжает оставаться на предпоследнем месте турнирной таблицы. Следующую игру подопечные Александра Кротова сыграют 18 февраля против главного аутсайдера чемпионата – ХК «Родина» из Кирова.