7:50 Вторник 19 марта 2024

«Мурман» победил после возвращения Сергея Чернецкого на пост тренера

18:15 – 21 февраля 2020

Заполярные хоккеисты взяли верх над нижегородским «Стартом»

Хоккейный клуб «Мурман» провёл предпоследний матч в рамках Чемпионата России среди команд Суперлиги сезона 2019/2020. Соперником мурманчан стал нижегородский «Старт», который занимал 11 место.

Главным событием матча стало возвращение на пост тренера «Мурмана» Сергея Чернецкого, который возглавлял команду в прошлом сезоне. Как заявил сам исполняющий обязанности главного тренера, данное решение принято руководством клуба в связи с результатами предыдущий встреч на временный срок, а предыдущий наставник мурманчан Александр Кротов остаётся в тренерском штабе.

Первый тайм мурманчане провели уже в свойственной манере, совершив несколько успешных вылазок к воротам нижегородцев. Благодаря голам Сергея Лихачёва, Романа Никитенко и Ивана Бойко к 18 минуте «Мурман» вёл со счётом 3:0. Примечательно, что ассистентов в двух последних голах стал вратарь заполярной команды Антон Ахмеров.

«Старт» смог забить лишь к концу первой 45-минутки, и со счётом 3:1 команды ушли на перерыв. Во втором тайме северяне смогли удержать счёт, не совершая ошибок в обороне, как это было в предыдущем матче против кировской «Родины». Несмотря на то, что второй тайм оказался безрезультативным, «Мурман» смог одержать победу.

По итогу игры мурманчане набрали 16 очков и поднялись на 12 место в турнирной таблице. Заключительный матч сезона команда под руководством Сергея Чернецкого сыграет 27 февраля против ХК «Динамо-Казань».