16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:36 Суббота 5 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Мошенники "усадили" апатитчанку на самолёт и завладели сбережениями её родителей

15:42 – 5 июля

Деревянная баня сгорела в Кольском раойне

14:59 – 5 июля

Агрохимическая отрасль стала драйвером развития торговых отношений России и Бразилии

14:11 – 5 июля

Новый ангиограф заработал в Апатитско-Кировской ЦРБ

13:04 – 5 июля

Чем не стоит закусывать коньяк: оказывается, самые популярные для этого у россиян продукты не подходят — портят вкус напитка

22:28 – 5 июля

Неидеальные французы: что удивляет при ближайшем знакомстве — натуральность, бережливость и вечные опоздания

22:02 – 5 июля

Всё начинается незаметно: 6 стадий распада семьи — мы замечаем только 3 последние

21:30 – 5 июля

Ещё один новейший сторожевой корабль заступит на службу до конца года

13:33 – 25 февраля 2020

Один из кораблей проекта 22100 находится сейчас в Мурманске

Федеральная служба безопасности получит к концу 2020 года в распоряжение третий новейший пограничный служебный корабль проекта 22100 «Анадырь», передают РИА Новости.

Сооружением очередного морского патрульного занимается Зеленодольский завод имени Горького. Второй серийный корабль «Петропавловск-Камчатский» находится в Мурманске, но вскоре покинет город и отправится на Камчатку, где будет нести пограничную службу.

Головной корабль проекта 22100 «Полярная звезда» также находится на Севере и несёт службу в пограничном управлении ФСБ России по Западному арктическому району.

Ожидаемый в конце года «Анадырь» сначала отправится в столицу Заполярья на временное базирование. Какой участок морских границ будет охранять третий сторожевой корабль, пока неизвестно.

Напомним, в порту Мурманска Пограничное управление ФСБ России по западному арктическому району имеет собственный пункт базирования для сторожевых кораблей, который был реконструирован в 2018 году.

Лента новостей