16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:36 Четверг 25 апреля 2024

«Мурман» проведёт последний матч сезона

8:02 – 26 февраля 2020

В Мурманске команда Сергея Чернецкого примет ХК «Динамо-Казань»

Хоккейный клуб «Мурман» готовится к последней встрече Чемпионата России среди команд Суперлиги сезона 2019/2020 года. Заключительный матч команда Сергея Чернецкого проведёт дома против ХК «Динамо-Казань».

Матч первого круга выдался напряжённым и закончился небольшой потасовкой, однако мурманчанам не удалось набрать очков в той встрече. Если для казанцев предстоящий матч не имеет турнирного значения (команда останется на пятой позиции, несмотря на любой исход встречи), то «Мурману» необходимо сохранить 12 место в чемпионате.

Ранее мурманчане одержали победу над нижегородским «Стартом», а динамовцы расправились дома с ульяновской «Волгой». Матч состоится 27 февраля, начало игры – в 18:30.

Напомним, хоккейный клуб «Мурман» является самой северной профессиональной командой по хоккею с мячом и единственной командой в Мурманской области, выступающей в высшем дивизионе. Поддержка клуба обеспечивается средствами из городского, регионального бюджетов, а также силами попечительского совета клуба. АО «Мурманский морской торговый порт» является одним из его основных партнеров. Помимо спонсорской поддержки, портовики помогают содержать и готовить к матчам домашнюю арену клуба – стадион «Строитель» и содействуют развитию юношеского спорта.

Лента новостей