16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:36 Среда 12 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Четыре муниципалитета Мурманской области получат деньги за эффективную работу местных властей

10:13 – 12 ноября

Мошенник из Северной Осетии обманул жителя Терского округа с помощью объявления в интернете

9:58 – 12 ноября

Пенсионера из Белого Моря задержали за попытку убийства бывшей супруги

9:41 – 12 ноября

На «Большом Радио» рассказали, какие активности выбирают пожилые северяне

9:03 – 12 ноября

Агата Муцениеце держит дома карты Таро и щенка Кефира: но не особо верит в магию — призналась на съемках «Химкинских ведьм»

10:20 – 12 ноября

Комнатные растения-моржи: 5 видов для прохладных помещений — выдерживают сквозняки и недостаток света

10:17 – 12 ноября

Лишение прав за детский рисунок на асфальте: странная разметка появилась на дорогах — две сплошные и пунктир между ними

10:03 – 12 ноября

Матч «Динамо-Казань» и «Мурман» завершился потасовкой

11:40 – 13 ноября 2019

Мурманчане не смогли добыть первое очко в Суперлиге

В Ульяновске хоккейный клуб «Мурман» провёл третью встречу в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом. В перенесённом матче подопечным Александра Кротова противостоял ХК «Динамо-Казань».

Первый тайм оказался безголевым, что свидетельствовало о закрытом и осторожном характере игры обеих команд. За первые 45 минут соперники также ни разу не получали штрафное время.

Начало второго тайма сложилось удачней для «Мурмана». Заполярные хоккеисты, как и в матче против «Сибсельмаша» первыми забили: после подачи с углового отличился Константин Зубарев.

Первый забитый мяч в матче взвинтил темп игры, однако это негативно отразилось на северянах, так как за 15 минут второго тайма «Мурману» назначили три штрафных «десятиминутки». Этим воспользовались казанцы, которые на 57 и 65 минуте смогли сначала сравнять, а потом выйти вперёд.

Сложнейшим отрезком для мурманских хоккеистов оказался период с 75 по 80 минуту. За это время в ворота Антона Ахмерова было назначено два 12-метровых штрафных удара. Вратарь «Мурмана» смог отразить один пенальти, а во второй раз нападающий «Динамо» промазал.

Однако меньшинство сильно отразилось на игре мурманчан, которым редко удавалось уходить в контратаки. На 85 минуте игрок динамовец Алексей Веселов увеличил отрыв номинальных хозяев.

Несмотря на пропущенный мяч в концовке встречи заполярные хоккеисты смогли забить второй гол на последней минуте основного времени: с передачи Николая Гаврилова свой первый мяч в чемпионате забил Артём Фероян.

Сокращение отрыва до одного мяча дало шанс подопечным Александра Кротова добыть хотя бы ничью в матче, однако эмоциональное завершение матча закончилось потасовкой мурманских и казанских хоккеистов. После стычки судьи дали «Мурману» сделать свободный удар, после чего прозвучал финальный свисток – 3:2 в пользу «Динамо-Казань».

Таким образом «Мурман» потерпел третье поражение подряд и пока не набрал ни одного очка. Следующая встреча для мурманчан пройдёт 17 ноября в Нижнем Новгороде, где они встретятся с местным «Стартом».

Лента новостей