16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:13 Пятница 29 марта 2024

Соревнования по скандинавской ходьбе пройдут в Долине Уюта

14:45 – 2 марта 2020

Старты состоятся 8 марта в рамках Праздника Севера

В мурманской Долине Уюта 8-9 марта состоятся соревнования по северной (скандинавской) ходьбе. Старты пройдут в рамках традиционного Праздника Севера.

В первый день соревнований на старт выйдут участники полумарафона на 21 километр. Помимо медалей Праздника Севера будут разыграны очки в зачёт ENWMC - марафонского Кубка Евразии по Nordic Walking, международной серии соревнований по северной ходьбе на длинных дистанциях. В этом году впервые появилась возможность онлайн-участия.

В понедельник, 9 марта, пройдут соревнования на самой популярной дистанции пять километров и первый отборочный этап Кубка «Ходи, Россия!», финал которого состоится 27 сентября в Москве. Отборочные соревнования пройдут на дистанции два километра с постоянной оценкой техники передвижения. Также пройдут эстафеты дошкольников, которым предстоит преодолеть пять этапов по 100 метров.

Все участники соревнований получат сувениры Праздника Севера, победителей и призёров в возрастных категориях ждут медали, грамоты и памятные призы. Регламент соревнований, подробная информация об условиях участия и форма для регистрации на сайте nw.murmansk.ru.

Лента новостей