16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:50 Суббота 30 марта 2024

Школьник из Мурманска стал победителем Всероссийского конкурса сочинений о войне

14:40 – 4 марта 2020

Работа Даниила Сырокваши «Несгибаемый цветок Ленинграда» признана одной из лучших в стране

Организаторы Всероссийского конкурса сочинений среди школьников «Без срока давности» подвели итоги. Конкурс был приурочен к проведению в стране Года памяти и славы. В своих работах участники должны были рассмотреть вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Пройдя региональные этапы, в список финалистов вошли 87 школьников со всей России. Согласно задумке конкурса, победителями федерального этапа должны стать восемь участников. Но так как три работы набрали одинаковое количество баллов, то Министерство просвещения РФ увеличило количество победителей до 10.

В число победителей конкурса «Без срока давности» вошел школьник из Мурманска Даниил Сырокваша. Работа пятиклассника «Несгибаемый цветок Ленинграда» признана одной из лучших в стране.

Всех победителей и финалистов наградят дипломами Минпросвещения РФ на торжественной церемонии в Москве. Также победителей конкурса пригласят 9 мая на Парад на Красной площади, который будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Лента новостей