Собранный мусор будет отправлен преимущественно на север на переработку
Губернатор Андрей Чибис встретился 10 марта с прибывшей в регион делегацией Российского экологического оператора во главе с генеральным директором Ильёй Гудковым. На совещании в здании правительства обсуждались возможности совершенствования работы системы обращения ТКО. Представители Российского экологического оператора объехали и осмотрели все действующие в области ключевые объекты, касающиеся их сферы интересов, в том числе Мурманский мусоросжигательный завод.
«Нам важно, чтобы у нас экологическая ситуация была максимально безопасной, - объяснил Андрей Чибис суть встречи с РЭО. - Наша задача сделать так, чтобы тот мусор, который в южной части Мурманской области появляется, не просто выезжал на свалку, а чтобы он максимально эффективно перерабатывался. Вот мы сейчас вместе с коллегами как раз будем актуализировать территориальную схему обращения с отходами в области».
Глава региона объяснил, что на юге области не имеется сортировочных центров, поэтому весь мусор без разбору отправляется на свалки. В связи с этим региональное правительство планирует до 2024 года соорудить подобные пункты и «дозагружать действующие объекты, чтобы не возникала тема повышения стоимости этих услуг (ТКО — прим. ред.)».
«Дополнительно к этому можно получить тепло, которое пойдёт от сжигания мусора, чтобы снизить издержки на мазуте», - добавил Андрей Чибис.
По окончанию совещания Андрей Чибис и Илья Гудков подписали протокол о продолжении совместной работы в сфере ТКО.
Несмотря на слова губернатора о совместной работе правительства и АО «Управление отходами» над улучшением экологической обстановки в регионе, в настоящее время, как ранее выяснял «Би-порт», переработка мусора в регионе оставляет желать лучшего.
13:04 – 24 июня
11:36 – 24 июня
11:17 – 24 июня
10:22 – 24 июня
9:09 – 24 июня
21:27 – 23 июня
18:08 – 23 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
17:11 – 24 июня
16:31 – 24 июня
15:54 – 24 июня
15:26 – 24 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.60 / 78.00 | 85.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.50 / 78.20 | 89.90 / 91.30 |
| Совкомбанк | 75.75 / 78.55 | 87.85 / 90.35 |
| Форабанк | 76.80 / 78.90 | 88.70 / 91.30 |
15:26 – 24 июня
11:36 – 24 июня
10:44 – 24 июня
14:02 – 23 июня