16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:16 Пятница 19 апреля 2024

Энергетики идут в школу

6:19 – 11 марта 2020

Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» развивает сотрудничество со средними образовательными учреждениями

Между Мурманским филиалом «Россети Северо-Запад» и Мурмашинской средней образовательной школой №1 заключено соглашение о сотрудничестве в области образования, науки и реализации совместных проектов.

Как сообщила начальник управления по работе с персоналом Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» Ирма Сопот: «Мы активно работаем с образовательными учреждениями в плане проведения уроков по профилактике электротравматизма, кроме того, участвуем в больших проектах, например, таких как фестиваль «Вместе Ярче». Но, на наш взгляд, нужно более планомерно работать над проектами и программами по профессиональной ориентации сегодняшних школьников, которые через семь-десять лет придут на производство. Уже сейчас мы можем помочь им определиться с будущей профессией».

В совместной с педагогами работе энергетики планируют сделать акцент на выявлении и развитии талантливых школьников, повышении мотивации юных северян к обучению по программам энергетического профиля и перспективах последующего трудоустройства.

Лента новостей