16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:44 Вторник 11 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Анонсировано время принесения присяги главой города Мурманска

17:29 – 11 ноября

Инвестор из Мурманской области вошел в тройку лидеров в «Сезоне биржевых гонок» от СберИнвестиций

17:01 – 11 ноября

За неделю рыбаки Северного бассейна выловили 2,8 тысячи тонн рыбы и морепродуктов

16:48 – 11 ноября

Госдума приняла закон об обязательных отработках для студентов-медиков

16:33 – 11 ноября

Перловку готовлю только в духовке: получается рассыпчатой, ароматной — на противень сверху каши кладу курицу

17:43 – 11 ноября

Цветы в глубине комнаты — это реально для 5 растений: оживите свой интерьер

17:32 – 11 ноября

Декабрист спасёт только это — как реанимировать погибающее растение: советы цветоводов

17:17 – 11 ноября

Мурманская областная дума одобрила закон о поправках в Конституцию РФ

8:32 – 12 марта 2020

За одобрение поправок проголосовали 26 депутатов

В четверг на очередном заседании Мурманской областной думы депутаты одобрили закон о поправках в Конституцию РФ. Данный вопрос рассматривался парламентариями первым. Из 32 депутатов на начало заседания в зале присутствовали 20, остальные передали свои карточки для голосования коллегам. Об этом сообщает корреспондент «Би-порта».

Как отметили депутаты «Справедливой России» и КПРФ, не все парламентарии успели ознакомиться с поправками в Конституцию, поскольку в окончательном чтении Госдумой законопроект был принят накануне днём, к вечеру своё одобрение вынес Совет Федерации. Тем же вечером состоялось заседание профильного комитета областной думы, однако информация об этом дошла не до всех депутатов.

За принятие закона о поправках проголосовало 26 депутатов. Воздержались - два. Против - один.

Постановление о рассмотрении закона о поправке к Конституции РФ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» подписал председатель областной думы Сергей Дубовой. Оно будет направлено в Совет Федерации.

Данный законопроект должны поддержать 2/3 региональных парламентов. После этого он пойдет на подпись к президенту Владимиру Путину.

Ранее «Би-порт» сообщал, что поправки в Конституцию вызвали разногласия среди парламентариев Мурманской области. Не все депутаты фракций заявили, что планируют вести работу с населением для разъяснения поправок.

Лента новостей