16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:58 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Холодно и безветренно в Мурманской области в понедельник

8:48 – 12 января

В Оленегорске произошёл разлив 80 тонн бензина

8:32 – 12 января

Гороскоп на вторник, 13 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Весам — перемены, Рыбам — сладкая месть, Скорпионам — выгодные вложения

4:46 – 12 января

Взгляните страху в лицо — 3 лягушки разгоняют панику: экспресс-тест не для брезгливых

23:28 – 11 января

Три знака Зодиака являются однолюбами: причины разные, а жизненный сценарий один — в чем причина

21:46 – 11 января

Мурманские журналисты приняли участие в акции по сдаче крови

12:30 – 13 марта 2020

Мероприятие состоялось в областной станции переливания крови

В Мурманске состоялась акция по сдаче крови. Участие в мероприятии приняли мурманские журналисты, сотрудники информационных агентств, газет, телекомпаний и даже бывшие работники СМИ.

Акция прошла в Мурманской областной станции переливания крови. Сначала у участников взяли кровь из пальца для определения группы крови, количества тромбоцитов, ретикулоцитов, уровня гемоглобина, а также содержания общего белка. После этого журналисты посетили врача-трансфузиолога для осмотра и допуска к сдаче крови.

Доноры-новобранцы впервые сдавали кровь, а у опытных взяли плазму. Количество сданной крови определяется индивидуально. Журналисты на своем опыте узнали, что сдавать кровь – это не больно и сама процедура проходит в доброжелательной обстановке.

Каждый из сдавших кровь получил наклейку в виде капли крови для того, чтобы прикрепить ее к «Дереву жизни». Ветви дерева усеяны различными каплями новичков, почетных доноров и жертвователей плазмы.

Напомним, мурманские журналисты уже участвовали в подобной акции. Тогда они сдавали кровь на типирование, чтобы попасть в регистр доноров костного мозга.

Лента новостей