16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:38 Суббота 27 апреля 2024

В Мурманске стартует проект для художников Школа цифрового искусства

13:50 – 16 марта 2020

Работы участников будут представлены на площадке Мурманской областной научной библиотеки на Всероссийской акции «Библионочь 2020»

В Мурманске начинается проект, направленный на начинающих и профессиональных художников, музыкантов и кураторов, которые хотят дополнить свои художественные практики современными формами искусства. Школа цифрового искусства – это творческо-образовательный проект, который включает в себя серии дневных лекций, мастер-классов и выступления различных экспертов в области технологичного искусства и современных медиа.

Под кураторством экспертов Школы участники разберут несколько направлений аудиовизуального искусства: световые проекции, аудиовизуальные перформансы, инсталляции, кино и музыка. Проект направлен на начинающих и профессиональных художников, музыкантов и кураторов, которые хотят дополнить свои художественные практики современными формами искусства.

Работы участников будут представлены на площадке Мурманской областной научной библиотеки на Всероссийской акции «Библионочь 2020».

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Фото: pixabay.com

Лента новостей