16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:50 Пятница 26 апреля 2024

Бюрократизм Роспотребнадзора заставил французов остаться на турбазе под карантином

18:00 – 16 марта 2020

Шахматистам из европейской страны не перевели должным образом предупреждение от ведомства

Представителей французской команды по шахматам, которые приняли участие в международном турнире, отправили на турбазу под Мурманском на двухнедельный карантин. Причиной тому стала неразбериха, которую внёс Роспотребнадзор.

Как рассказал один из организаторов турнира Артём Кузьмин, французским спортсменам выдали предостережение о карантине, когда они находились в Мурманске, однако текст был на русском языке и никто не смог перевести суть написанного.

Французская сторона посчитала, что им выдали справку о прохождении исследования перед турниром, после чего иностранцы отправились на турбазу под Мурманском, где уже их посадили на карантин.

«Они взяли бумагу, сели в автобус и направились на одну из баз отдыха, где теперь будут находиться под карантином. Саму базу отдыха также полностью закрыли», - сказал Кузьмин.

Кроме того, организатор тоже помещён в изоляционный бокс в инфекционном отделении Мурманской областной клинической больницы в связи с выявленным коронавирусом у представителя ирландской команды. Соответствующее предписание выдал Роспотребнадзор на срок до 29 марта.

Фото: Шахматисты Мурманской области

Лента новостей