16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:25 Воскресенье 13 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В районе Ковдора горел автомобиль с прицепом

10:24 – 13 июля

Первых медиков выпустили в Мурманске

9:46 – 13 июля

Деревянный сарай сгорел под Кировском

9:01 – 13 июля

Тёплая погода сохраняется в Мурманской области

1:20 – 13 июля

Рабочий ритм июля: точки роста для 3 знаков зодиака — где и кому искать удачу

10:01 – 13 июля

Судебный процесс и изъятие участка: какие дачники попадают «под удар» нового закона — юридическая справка

9:30 – 13 июля

Диабет наступает: игнорируемые сигналы — простые правила для здоровой крови

9:05 – 13 июля

Евгений Никора госпитализирован в инфекционное отделение

6:56 – 17 марта 2020

После взятия анализов его планируют отпустить на домашний карантин

Глава администрации Мурманска Евгений Никора госпитализирован в инфекционное отделение Мурманской областной клинической больницы. Об этом он сообщил корреспонденту «Би-порта». В течение суток у чиновника возьмут анализы, после чего, если они покажут отрицательный результат на коронавирус, отпустят на домашний двухнедельный карантин.

Евгений Никора присутствовал на шахматном турнире в Мурманске, у одного из участников которого оказался предварительно положительный анализ на коронавирусную инфекцию. Гражданин Ирландии был госпитализирован со стойки регистрации в мурманском аэропорту перед вылетом, а лиц, которые контактировали с ним, поместили на карантин.

«Никаких симптомов у меня нет, чувствую я себя хорошо. Меня госпитализировали на сутки, возьмут кровь, потом отпустят домой. Семья у меня живёт в Полярных Зорях, в Мурманске я снимаю квартиру, так что ни для домочадцев, ни, даже, для домашних животных, с моей стороны угрозы никакой нет», - рассказал Евгений Никора.

В Мурманской области введён режим повышенной готовности в связи с риском распространения коронавируса, а школьники отправились на двухнедельные каникулы. В настоящее время 98 жителей области находятся в самоизоляции, 64 человека помещены в обсерватор. Кроме того, на стационарном лечении ОРВИ находятся 33 человека.

Фото: Шахматисты Мурманской области

Лента новостей