Кабинет министров начал работу над специальными мерами поддержки сетей розничной торговли
При необходимости торговые сети начнут формирование сверхзапасов продукции. Они помогут увеличить ресурсы, которые хватит на 10 и более недель. Об этом сообщает «Известия» со ссылкой на источник.
Кабинет министров начал работу над специальными мерами поддержки сетей розничной торговли. Также особое внимание направлено на льготные условия кредитования, в частности, правительство может субсидировать займы, которые привлекаются для создания сверхнормативных запасов.
Сверхзапасы помогут розничной торговле справиться с невероятно высоким спросом на продукцию, а также с проблемой пустых полок.
В скором времени начнётся разработка поддержки приемлемых запасов социально значимой продукции: мяса, птицы, хлеба, молока, крупы и другого.
Ажиотаж в магазинах спровоцирован в первую очередь из-за распространения коронавируса и валютных колебаний. Сверхзапасы даже при авральных сбытах продукции помогут оставить достаточное количество товара.
Проблемой для увеличения запасов продукции может стать то, что торговые сети пока не готовы решать вопрос с пустыми полками и доставкой товара из распределительных центов.
Сейчас склады и производства могут полностью покрыть возросший спрос.
Как сообщают «Известия», дефицита продукции нет: информация торговых сетей и сообщения властей субъектов свидетельствуют о том, что запасов продукции достаточно.
В данный момент повышенный спрос наблюдается на крупы, муку, макаронные изделия, мясные и рыбные консервы, сгущенное молоко, соль и сахар, мыло, моющие средства, питьевая вода.
Напомним, ранее «Би-порт» сообщал, что В России увеличилось число больных коронавирусом.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
17:27 – 13 июля
16:10 – 13 июля
15:11 – 13 июля
13:03 – 13 июля
11:30 – 13 июля
8:58 – 13 июля
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
11:24 – 12 июля
7:06 – 12 июля
22:14 – 11 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 76.60 / 84.00 | 87.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.70 / 80.45 | 91.70 / 93.50 |
| Совкомбанк | 77.55 / 80.25 | 89.60 / 93.10 |
| Форабанк | 78.40 / 80.20 | 91.10 / 93.00 |
12:14 – 11 июля
11:09 – 11 июля
11:56 – 10 июля
15:02 – 8 июля