16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:55 Четверг 25 апреля 2024

Голосование по правкам в Конституцию перенесут

10:50 – 23 марта 2020

Окончательное решение может быть объявлено до 25 марта

Решение о голосовании по правкам в Конституцию принято, но новая дата проведения пока неизвестна. Ранее голосование было запланировано на 22 апреля, но из-за ситуации с коронавирусом скорее всего перенесется на июнь. Окончательное решение может быть объявлено до 25 марта. Напомним, что на подготовку и проведение общероссийского голосования было выделено более 14,8 миллиарда рублей из резервного фонда.

Есть разные точки зрения о переносе даты голосования у приближенных к администрации президента. Но пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что пока никаких решений не принималось.

«Имея в виду непростую эпидемиологическую ситуацию, которая складывается в мире и так или иначе, не так остро, как в других странах, тем не менее затрагивает нашу страну, мы будем проводить это голосование только в том случае, если эта ситуация позволит проводить подобные мероприятия»,- сообщил Владимир Путин. Ранее мурманскими депутатами были одобрены все правки в Конституцию, так как за принятие закона о правках проголосовало 26 человек, один-против.

Фото: Нина Зотина/РИА Новости

Лента новостей