16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:50 Вторник 23 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Капчу», «релоканта», «сапборд» и «эмодзи» добавили в орфографический словарь «Академос»

18:36 – 23 декабря

Пожилая любительница дизайнерских очков из Мурманска предстанет перед судом

17:47 – 23 декабря

Полномочия по выплате доплаты к пенсии перейдут от Мурманской области к Социальному фонду

17:03 – 23 декабря

Жители Мурманской области едят больше всех рыбы на Северо-Западе, но всё равно меньше положенного

16:31 – 23 декабря

Соврете и не покраснеете — проверяем ваш талант ко лжи: присмотритесь к улыбкам

18:34 – 23 декабря

Готовьтесь к ограблению из-за этого салата: гости умрут за рецепт — нужно добавить всего один секретный ингредиент

18:02 – 23 декабря

Егор Крид головоломки к вам решать бежит — сдвиньте 1 спичку, чтобы получить ответ: у вас 20 секунд на решение

17:43 – 23 декабря

Старт Всероссийской переписи населения будет перенесён

12:56 – 31 марта 2020

Досрочная перепись в Мурманской области коснётся Терского района

Росстат планирует перенести старт Всероссийской переписи населения в отдалённых и труднодоступных районах страны. Как сообщает пресс-служба ведомства, решение связано с распространением коронавируса.

Досрочная перепись в труднодоступных районах планировалась в Ямало-Ненецком и Чукотском автономных округах, Магаданской области, а также в Хабаровском крае. В Мурманской области первыми планировали опросить жителей Терского района. В этом районе перепись будет проведена в августе 2020 года.

Точные сроки проведения переписи в труднодоступных районах будут определены позднее совместно с администрациями субъектов Российской Федерации. Основной этап Всероссийской переписи запланирован на октябрь 2020 года.

«Руководство Росстата анализирует текущую ситуацию и различные варианты организации и проведения Всероссийской переписи населения, чтобы она прошла максимально эффективно и в намеченном формате», – сказал руководитель Росстата Павел Малков.

Лента новостей