Как рассказал «Би-порту» председатель мурманской РБОО «Улица» Валерий Бабурин, множество людей оказалось в сильной нужде
В Мурманской области введен режим жесткой самоизоляции. Правила обязывают большинство северян находиться дома. Но не у всех жителей Заполярья есть дом.
В Мурманске людям без определенного места жительства помогает благотворительная общественная организация «Улица». Их целью является социальная поддержка и защита бездомных, в том числе и улучшение их материального положения.
Обычно «Улица» организовывает для бездомных горячее питание, помогает с отправкой в центры социальной реабилитации, с получением медицинской помощи, восстановлением документов, поиском жилья и работы. Но из-за введенных правительством правил, получить помощь стало сложнее.
Председатель мурманской РБОО «Улица» Валерий Бабурин рассказал «Би-порту», что в связи с принятыми мерами для предотвращения распространения коронавируса организации пришлось приостановить личный прием граждан.
«В офисе прием приостановили пока. В очень исключительных случаях это делаем, когда человек, допустим, освободился из мест лишения свободы и ему буквально, без преувеличения, нечего есть. В таких случаях все-таки помогаем», – добавил Валерий Бабурин.
Пункты раздачи питания также приостановили свою работу. Но, по словам председателя, есть возможность, что с субботы проект возобновится.
«Очень много людей в этот период оказалось в сильной нужде. Даже сегодня звонили из приемной президента, туда нуждающиеся люди приходят. Я понимаю, что нужно продолжать работу»», – подчеркнул он.
По словам Валерия Бабурина, была разработана специальная памятка по профилактике коронавируса, которую будут распространять среди бездомных. В нее входят основные рекомендации – соблюдать дистанцию в общественных местах, не трогать лицо руками и многое другое.
Благотворительная общественная организация получает небольшие субсидии и гранты, но основным источником финансирования являются пожертвования людей. Как отметил председатель «Улицы», данных средств, к сожалению, не хватает на ведение уставной деятельности.
Ранее «Би-порт» сообщал, что мурманский благотворительный фонд «Добрый мир» продолжает проводить традиционные раздачи горячих обедов, соблюдая правила, направленные на противодействие распространению коронавируса.
21:25 – 23 января
18:54 – 23 января
18:22 – 23 января
18:09 – 23 января
15:58 – 23 января
15:29 – 23 января
14:28 – 23 января
14:02 – 23 января
13:13 – 23 января
12:43 – 23 января
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
0:16 – 24 января
0:01 – 24 января
23:04 – 23 января
22:02 – 23 января
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 77.00 / 79.00 | 89.00 / 91.90 |
| БАНК «МСКБ» | 72.00 / 79.00 | 84.00 / 91.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.50 / 78.95 | 89.00 / 92.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 74.80 / 80.80 | 88.60 / 92.60 |
0:16 – 24 января
21:25 – 23 января
18:22 – 23 января
15:29 – 23 января