Самые читаемые
Курьеры продают в интернете «маскировку» от полиции
В период обязательной самоизоляции доставщики еды остались одними из немногих, кто может беспрепятственно передвигаться по городу

Введенный режим самоизоляции предполагает сильное ограничение возможности находиться на улице. За нарушение правил могут последовать наказания. В связи с этим предприимчивые россияне начали продавать «маскировку», которая скроет человека от стражей правопорядка – одежду доставщиков еды.
Как сообщает РИА Новости, на онлайн-сервисе «Юла» брендированные комплекты курьера, состоящие из куртки и сумки, продаются за 13-50 тысяч рублей. По сообщениям пресс-службы сервиса, такие объявления единичны и блокируются сервисами, так как товар продается для обхода запретов.
В «Яндекс.Маркет» и «Беру» подобные вещи не продаются, так как объявления могут подать только официальные магазины, а «Авито» сообщает о блокировке порядка 8,5 тысяч объявлений, которые спекулируют на теме коронавируса.
Напомним, в Мурманске проводят рейды по нарушителям самоизоляции, а в Кировске уже составлены девять протоколов.
Фото: pixabay.com
Лента новостей
В июне на Кольской ВЭС пройдет третий ЭЛ5-Энерго Трейл
17:10 – 6 февраля
В Мурманске открылась выставка, посвященная Международному дню саамов
16:38 – 6 февраля
Всего за сутки в России выявили более семи тысяч нелегальных мигрантов
15:39 – 6 февраля
Минэк РФ доработал проект «закона о маркетплейсах»
15:11 – 6 февраля
Два учреждения культуры в столице Заполярья будут реорганизованы
14:42 – 6 февраля
Человек упал за борт судна в районе полуострова Рыбачий
13:19 – 6 февраля
С 22 февраля в Мурманске начнет работу ярмарка «На Севере - масленица»
12:51 – 6 февраля
Международный день саамов отмечается 6 февраля
12:37 – 6 февраля