16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:33 Воскресенье 5 июля 2026

Более 19 тысяч тестов на коронавирус проведено в Мурманской области

9:10 – 22 апреля 2020

Исследования проходят на базе лабораторий четырёх областных учреждений

В Мурманской области на базе лабораторий четырёх учреждений проходят исследования на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Мурманской области.

Исследования проводятся в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области», ГОАУЗ «Мурманский областной центр специализированных видов медицинской помощи», ФГБУЗ «Центральная медико-санитарная часть №120 Федерального медико-биологического агентства», а также в ГОБУЗ «Мурманская областная клиническая больница им. П. А. Баяндина».

Все лаборатории имеют необходимые разрешительные документы, условия, оборудование и персонал для работы. Лаборатории обеспечены отечественными диагностическими тест-системами для выявления нового коронавируса.

Исследования проводятся для граждан с признаками респираторных заболеваний, контактировавших с больными, заболевавшими внебольничной пневмонией, пожилых людей, медработников группы риска, а также для лиц, находящихся в учреждениях постоянного пребывания, и персонала этих учреждений при наличии симптомов респираторных заболеваний.

Всего в регионе проведено более 19 тысяч исследований на наличие коронавирусной инфекции. Все зарегистрированные случаи заболевания обрабатываются специалистами Роспотребнадзора по Мурманской области.

Напомним, с прошлой недели в Мурманске начали проводить тесты на наличие коронавируса.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля