16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:15 Суббота 20 апреля 2024

Более 19 тысяч тестов на коронавирус проведено в Мурманской области

9:10 – 22 апреля 2020

Исследования проходят на базе лабораторий четырёх областных учреждений

В Мурманской области на базе лабораторий четырёх учреждений проходят исследования на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Мурманской области.

Исследования проводятся в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области», ГОАУЗ «Мурманский областной центр специализированных видов медицинской помощи», ФГБУЗ «Центральная медико-санитарная часть №120 Федерального медико-биологического агентства», а также в ГОБУЗ «Мурманская областная клиническая больница им. П. А. Баяндина».

Все лаборатории имеют необходимые разрешительные документы, условия, оборудование и персонал для работы. Лаборатории обеспечены отечественными диагностическими тест-системами для выявления нового коронавируса.

Исследования проводятся для граждан с признаками респираторных заболеваний, контактировавших с больными, заболевавшими внебольничной пневмонией, пожилых людей, медработников группы риска, а также для лиц, находящихся в учреждениях постоянного пребывания, и персонала этих учреждений при наличии симптомов респираторных заболеваний.

Всего в регионе проведено более 19 тысяч исследований на наличие коронавирусной инфекции. Все зарегистрированные случаи заболевания обрабатываются специалистами Роспотребнадзора по Мурманской области.

Напомним, с прошлой недели в Мурманске начали проводить тесты на наличие коронавируса.

Лента новостей