16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:10 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Соцподдержка сохранится: в Мурманской области обсуждают бюджет на следующий год

18:04 – 28 ноября

Мурманская область признана одним из самых читающих регионов России

17:31 – 28 ноября

Хоккеисты «Мурмана» встретятся с болельщиками

16:59 – 28 ноября

Строили и наконец построили: на автоподъезде к Териберке завершились работы

16:43 – 28 ноября

Новые правила декабря ударят по всем: от водителей до пенсионеров — готовьте кошельки

20:02 – 28 ноября

Психологические загадки — подсознание вступает в игру: познакомьтесь со скрытой частью своей личности

19:28 – 28 ноября

Известный рецепт запекания курицы — получается вкусно и с хрустящей корочкой: минимум ингредиентов — тушка, специи и соль

19:16 – 28 ноября

Северян обязали объясняться за каждый поход в магазин

14:39 – 22 апреля 2020

Писать пояснительную записку придётся при выходе в магазин. Обойтись без справки можно в случае выгула собаки или прогулки с ребёнком

Жители Мурманской области, выходя из дома, должны запастись письменным объяснением причин, почему они решили покинули место жительства. Как сообщает региональный Оперштаб, такими документами являются справка от работодателя, служебное удостоверение или заполненная собственноручно «Форма 5».

С «Формой 5» необходимо выходить в магазины, аптеки, гипермаркеты, обращаться за медицинской помощью. Не требуется объяснительная, если человек выгуливает собаку в 100 метрах от дома или гуляет с ребенком, идет на работу или выезжает в отпуск со справкой от работодателя, а также рыболовам, которым разрешили рыбачить на маломерных судах.

Лента новостей