ФОРМАП начал принимать заявки от предпринимателей на получение финансовой помощи
Поддержка будет оказана малому и среднему бизнесу

Фонд развития малого и среднего предпринимательства открыл прием заявок на оказание финансовой помощи субъектам предпринимательской деятельности, которые больше всего пострадали в условиях пандемии коронавируса.
Единовременная помощь оказывается ИП для компенсации затрат в размере не более одного МРОТ. Одним из условий для получения финансовой помощи является отсутствие наёмных работников.
Кроме того, для компенсации затрат, связанных с зарплатами сотрудников, субъекты МСП могут получить единовременную финансовую помощь в размере одного МРОТ на сотрудника, но не более пяти МРОТ в целом на организацию.
Подробную информацию о предоставлении поддержки, а также порядке подачи документов можно получить по телефону «горячей линии» Центра «Мой бизнес», указанной на сайте Министерства инвестиций развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области.
Напомним, для малого и среднего бизнеса в Мурманской области ввели ряд мер по поддержке в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Кроме того, заполярные предприниматели могут взять кредит под низкий процент.
Лента новостей
Эксперты назвали отрасли, где предвидятся сокращения работников
11:03 – 17 февраля
Три деревянно-металлических гаража пострадали от огня в Мурманске
10:07 – 17 февраля
Пожар на АЗС произошёл ночью в Мурманске
9:22 – 17 февраля
В Мурманской области ожидается слабый ветер, местами пройдёт снег
8:41 – 17 февраля
Очередные встречи жителей с представителями округов прошли в Мурманске
15:10 – 16 февраля
В Мурманске провели рейд по нарушениям правил парковки
14:36 – 16 февраля
Стали известны площадки форума "Арктика - территория диалога"
13:52 – 16 февраля
Lada и Honda столкнулись в районе Оленегорска
13:14 – 16 февраля
Запас наличной иностранной валюты у россиян сократился второй год подряд
11:54 – 16 февраля
Новые критерии оценки качества медпомощи разработали в Минздраве
10:52 – 16 февраля
Более сотни ответов были даны во время прямой линии губернатора
10:11 – 16 февраля
Два автомобиля столкнулись в Кольском районе
9:39 – 16 февраля