16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:03 Суббота 19 июля 2025

Жителям Мурманской области, занятых в Белокаменке, помогут покинуть стройплощадку

5:35 – 27 апреля 2020

В настоящее время на объекте работает более ста северян

В Белокаменке, где возводится Центр строительства морских крупнотоннажных сооружений, работает более ста жителей Мурманской области. Об этом на сегодняшнем оперативном совещании заявил губернатор Андрей Чибис.

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции, крупнейший в Заполярье очаг которой находится как раз на территории стройки, некоторые работники предпочли бы покинуть её территории. Однако там введён режим чрезвычайной ситуации попасть в Белокаменку и покинуть её практически невозможно. Но областные власти нашли решение.

«Подготовим необходимый обсерватор тем, кто желает покинуть эту стройку через двухнедельный карантин, и обеспечим контроль за этими людьми и отправку их в муниципалитеты по месту жительства», - дал поручение Андрей Чибис.

Губернатор поручил подготовить обсерватор для работников из Мурманской области до 29 апреля.

Напомним, по состоянию на 26 апреля в Мурманской области зафиксировано 989 подтверждённых случаев инфицирования коронавирусом, 807 из них - в Белокаменке. Ранее стало известно, что у вахтовых работников которых вывезли из Мурманской области в Екатеринбург, был выявлен коронавирус. Диагноз подтвердился у семи человек.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля