16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:47 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Популярность у рыбаков рек Пана, Кола и Варзуга заметно выросла

16:04 – 15 ноября

Главы мурманских округов назначили встречи горожанам

15:18 – 15 ноября

В Мончегорске открыли ледовый дворец «Имандра»

14:40 – 15 ноября

На атомоход «Ленинград» установили первый дизельный генератор

13:58 – 15 ноября

Самая подходящая работа для Воздушных знаков Зодиака: достигают самых вершин — какие профессии им лучше выбрать

23:46 – 15 ноября

Весь зажелтел: как помочь спатифиллуму пережить зиму — ничего сложного

23:15 – 15 ноября

Простой способ удивить гостей — приготовьте вкусный салатик с секретным ингредиентом

23:03 – 15 ноября

Сотрудница администрации ЗАТО Александровск порыбачила на служебном задании

10:07 – 6 мая 2020

Глава муниципалитета заявил, что «виновные будут наказаны»

Помощница главы ЗАТО Александровск по связям с общественностью Екатерина Жигалова поделилась на личном странице «ВКонтакте» фотографиями улова в условиях режима самоизоляции. Публикации чиновницы вызвали бурную реакцию у местных жителей.

На фотографиях Жигалова позирует с метровой треской, а также обнимается с мужчиной на катере. Как рассказал «Би-порту» глава администрации муниципалитета Семён Кауров, им оказался начальник местного Центра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Александр Бекерев.

Кауров пояснил, что его подчинённая была отправлена на служебное задание с целью проверки соблюдения постановления об организации ловли рыбы на маломерных судах. Жигалова, по словам главы администрации, являлась членом проверяющей комиссии, и катер пробыл в открытой воде около часа.

«Но, видимо, они нарушили собственные принципы», - признается Семён Кауров.

По данному факту главой администрации уже организована комиссия, которая расследует данную ситуацию и, по заверению Каурова, «виновные будут наказаны». Семён Кауров также отметил, что будет проверен не только факт рыбалки, но и отсутствие средств индивидуальной защиты у пассажиров катера.

«Би-порт» попытался связаться и с Екатериной Жигаловой и с Александром Бекеревым, однако они не оказались на рабочем месте.

Фото: Екатерина Жигалова / «ВКонтакте»

Лента новостей