16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:22 Понедельник 8 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

11:57 – 8 сентября

Ремонт протекающей кровли "Лапландии" в Мурманске оценили в 15 млн рублей

11:37 – 8 сентября

Судебные приставы уговорили мать передать детей под опеку в Терском округе

11:23 – 8 сентября

Более 363 тысяч человек планируют привить в Мурманской области в эпидсезоне

11:06 – 8 сентября

Невероятное преображение: простая капуста благодаря одному ингредиенту — на вкус, как ресторанная

12:17 – 8 сентября

Посадка клубники осенью: как не испортить грунт — бесценные советы эксперта

12:05 – 8 сентября

Важные дела в сентябре: что сделать с клубникой в начале осени — чтобы на следующий год собрать ведро с куста

12:00 – 8 сентября

Сотрудница администрации ЗАТО Александровск порыбачила на служебном задании

10:07 – 6 мая 2020

Глава муниципалитета заявил, что «виновные будут наказаны»

Помощница главы ЗАТО Александровск по связям с общественностью Екатерина Жигалова поделилась на личном странице «ВКонтакте» фотографиями улова в условиях режима самоизоляции. Публикации чиновницы вызвали бурную реакцию у местных жителей.

На фотографиях Жигалова позирует с метровой треской, а также обнимается с мужчиной на катере. Как рассказал «Би-порту» глава администрации муниципалитета Семён Кауров, им оказался начальник местного Центра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Александр Бекерев.

Кауров пояснил, что его подчинённая была отправлена на служебное задание с целью проверки соблюдения постановления об организации ловли рыбы на маломерных судах. Жигалова, по словам главы администрации, являлась членом проверяющей комиссии, и катер пробыл в открытой воде около часа.

«Но, видимо, они нарушили собственные принципы», - признается Семён Кауров.

По данному факту главой администрации уже организована комиссия, которая расследует данную ситуацию и, по заверению Каурова, «виновные будут наказаны». Семён Кауров также отметил, что будет проверен не только факт рыбалки, но и отсутствие средств индивидуальной защиты у пассажиров катера.

«Би-порт» попытался связаться и с Екатериной Жигаловой и с Александром Бекеревым, однако они не оказались на рабочем месте.

Фото: Екатерина Жигалова / «ВКонтакте»

Лента новостей