16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:41 Четверг 19 февраля 2026

Две мурманчанки потеряли более одного миллиона рублей из-за мошенников

11:10 – 10 мая 2020

В обоих случаях северянки считали, что разговаривают с сотрудниками банка

В Мурманске две местные жительницы стали жертвами телефонных мошенников. Общая сумма ущерба, как сообщает пресс-служба региональной полиции, составила более одного миллиона рублей.

В одном из случаев 45-летняя мурманчанка обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Женщина пыталась оформить кредит, оставляя заявки на многочисленных сайтах. Ей неоднократно звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками банка. Заверив северянку, что ее кредит предварительно одобрен, собеседники просили её оплатить страховой взнос.

Потерпевшая, не задумываясь, что общается с мошенниками, перевела со своей банковской карты на указанные номера более 600 тысяч рублей, однако обещанного кредита она так и не получила.

Во втором случае 38-летняя горожанка потеряла деньги после того, как ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником банка, и сказал, что у неё пытаются похитить деньги с кредитной карты. Злоумышленник попросил сообщить данные карты и пароли, пришедшие в смс-сообщениях, чтобы «остановить несанкционированное списывание средств».

Как только мурманчанка сказала информацию о карте, то с её счёта были списаны 530 тысяч рублей. После этого она обратилась в полицию.

По данным фактам полицейские возбудили уголовные дела. За совершённые преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Заседание рыбохозяйственного совета в Мурманске.

В Мурманске проходит заседание рыбохозяйственного совета

19:00 – 19 февраля

Правительство Мурманской области

Более восьми миллионов возместили муниципалитетам Заполярья, потратившимся на содержание беженцев

17:10 – 19 февраля

Картофель на прилавке магазина.

Плодоовощная продукция продолжает дорожать в Мурманской области

16:32 – 19 февраля

Школьники сидят на уроке литературы

Учителя пожаловались на задержки выплат за классное руководство

15:58 – 19 февраля

Lada Niva Legend на фоне вечернего города

Ещё рано списывать со счетов: чем АвтоВАЗ планирует «напичкать» новую Lada Niva Legend и как это скажется на цене

19:16 – 19 февраля

Чем вкусненьким и сытным порадовать защитников Отечества в их праздник: салат «Дамский каприз» — неожиданно, но им понравится

18:31 – 19 февраля

Довольный мужчина показывает пальцы вверх.

Что подарить мужчине на 23 февраля: 7 идей для бюджета до 5000 рублей

17:27 – 19 февраля