16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:53 Суббота 20 апреля 2024

Избитого ребенка отчим прятал на даче от органов опеки и ПДН

17:30 – 18 мая 2020

Мать во всём помогала садисту из-за страха понести наказание либо от мужа, либо от правоохранительных органов

Мать мальчика из Мончегорска, избитого до полусмерти, закрывала глаза на действия своего мужа, которому восьмилетний мальчик приходился пасынком. Когда отчим бил ребенка, женщина выходила в другую комнату и пережидала ссору там, не стараясь вступиться за своё чадо. Северянка больше дорожила собственной жизнью и свободой, поэтому старательно покрывала все действия своего сожителя. Когда правда о неблагополучной семье стала известна, дело тут же приобрело резонансный характер.

В выпуске передачи «На самом деле», который зрители Первого канала увидели 18 мая, выяснилось также, что после одного из подобных инцидентов мальчик потерял три зуба.

Отчим забирал ребенка из школы и узнал, что он плохо обращался девочками в классе. Первый раз мужчина просто серьезно поговорил с мальчиком, но когда вновь узнал о его проказах, то решил буквально выбить из него придурь. В тот день мать испугалась в первую очередь не за ребенка, а за себя и своего мужа, поэтому вместе они спрятали мальчика от правоохранительных органов.

«Ко мне на работу пришла начальница опеки и начальница ПДН. Об этом узнал Бревнов (муж - прим.ред.), потому что я боялась им признаться, что случилось, так как он был дома наедине с ребенком. И я не знала, что будет потом. И он решил вывезти ребенка на дачу, чтобы мало ли что к нам домой заявятся, чтобы его не видели», - рассказала в эфире программы мать потерпевшего.

Восьмилетнего мальчика вывезли на четыре дня на дачу в плохо отапливаемое здание в феврале месяце. Из развлечений у мальчика был собой только планшет. В свою защиту мать постаралась объяснить присутствующим в зале, что пара навещала мальчика каждый день, что вызвало ещё большую волну негодования со стороны специалистов.

В отношении пары в настоящее время возбуждено три уголовных дела.

Лента новостей