16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:56 Среда 28 января 2026

Вахтовиков Белокаменки начали тестировать на антитела к коронавирусу

6:50 – 25 мая 2020

Всего тесты сдали около 500 работников

В амбулатории вахтового жилого городка «Велесстрой» в Белокаменке начали проводить тесты на наличие антител к коронавирусу. Об этом сообщает пресс-служба компании.

К 25 мая на территории городка анализы сдали уже 487 работников, и в течение ближайших дней планируется взять ещё около 500 проб. Все анализы будут направлены в московскую лабораторию «АрхиМед», где проводится количественное тестирование. Оно ориентировано, в первую очередь, на выявление тех, у кого выработан устойчивый иммунитет к COVID-19, переболев им.

«Тест выявляет поздние антитела – иммуноглобулины G, которые вырабатываются организмом при иммунном ответе на неизвестный ему антиген через несколько недель после инфицирования. Уровень содержания IgG показывает, насколько устойчив индивидуальный иммунитет, выработавшийся у излечившегося пациента», - указано в пресс-релизе «Велесстроя».

Напомним, о намерении брать анализы кровь на антитела к коронавирусу на прошлой неделе заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Заявки на «Губернаторский старт» принимают до 4 марта

20:11 – 28 января

На рыбоводный участок на озере Алла-Аккаярви желающих не нашлось

19:04 – 28 января

Заседание по делу об изъятии земельного участка у «Мурманского океанариума» перенесено

17:59 – 28 января

Возгорание газгольдера ликвидировано в Мурманске

17:08 – 28 января

Председатели ТСЖ не хотят быть «козлами отпущения»: часто на них в суде пытаются повесить долги неплательщиков — как в России решается проблема

19:03 – 28 января

Закон «О связи» в России толком не работает: небольшие сотовые операторы его не соблюдают — малый бизнес Заполярья его тоже игнорирует

18:02 – 28 января

Падение продаж алкоголя в России в 2025 году: как на это повлияла борьба с «наливайками» в Мурманской области — что теперь пьют в Заполярье

16:01 – 28 января