16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:27 Четверг 18 апреля 2024

Семь 11-классников региона написали итоговое сочинение

9:16 – 26 мая 2020

Испытание в дополнительный срок прошло без сбоев

Семь 11-классников Мурманской области написали 25 мая итоговое сочинение. Как рассказали организаторы, испытания прошли без технологических сбоев и в соответствии со всеми требованиями проведения.

Итоговое сочинение писали те, кто получил неудовлетворительный результат, а также участники, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его выполнение по уважительным причинам в основные сроки.

На итоговом сочинении были предложены пять тем: «Разделяете ли Вы убеждение автора романа «Война и мир» в том, что для счастья человеку необходимы любовь и взаимопонимание близких?»; «Бывают ли в жизни безвыходные ситуации?»; «Почему люди иногда отвечают на добро злом?»; «Что значит смиряться?»; «Каков, по-вашему, идеал матери?».

«Темы итогового сочинения позволяют проверить широту кругозора выпускников, умение мыслить и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы, владение речью», – сказала министр образования Мурманской области Анна Головина.

Оценка за итоговое сочинение проводится по системе «зачет»/«незачет». Напомним, главная экзаменационная компания – ЕГЭ – стартует 29 июня.

Лента новостей