Самые читаемые
Фестиваль исторической реконструкции «Гандвик» отменили из-за пандемии
Организаторы надеются, что он состоится в 2021 году

Пятый фестиваль исторической реконструкции «Гандвик» не состоится этим летом. Такое решение принял оргкомитет фестиваля. Причиной стала угроза распространения коронавируса.
По словам создателя фестиваля «Гандвик» Алексея Ермакова, мероприятие состоится в 2021 году и команда с нетерпением ждет этой встречи. Планирование «Гандвик-2021» уже началось. Организаторы собирают заявки конструкторов, которые планируют принять участие в следующем году.
Напомним, фестиваль «Гандвик» должен был состояться 27 и 28 июня на Монастырском наволоке в Кандалакшском районе. Участие планировали принять реконструкторы из Санкт-Петербурга, Карелии, Москвы, Твери, Воронежа, делегация из Фарерских островов. При этом некоторые участники планировали приплыть на самодельных ладьях.
Лента новостей
Самый северный Сабантуй пройдет в Мурманске 29 мая
17:46 – 19 мая
В Карелии установят памятную доску в честь Полярной дивизии
17:34 – 19 мая
Мурманчанин залил монтажной пеной переписчика
16:41 – 19 мая
Мурманская область приняла 437 беженцев с территории Украины
16:18 – 19 мая
О новой индексации соцвыплат станет известно до конца мая
16:04 – 19 мая
Мурманск - новая библиотечная столица России
15:08 – 19 мая
Трое мурманчан задержаны за нарушение общественного порядка
15:01 – 19 мая