16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:31 Пятница 19 апреля 2024

На дорогах Мурманской области началась дорожная кампания

10:33 – 4 июня 2020

Работы пройдут как в рамках реализации нацпроекта, так и в рамках госпрограммы региона «Развитие транспортной системы»

В Мурманской области стартовала дорожная кампания 2020. Как сообщает Мурманскавтодор, в регионе пройдет большое количество дорожных работ, которые разделены на ряд программ, проектов и мероприятий.

В частности, будет произведен ремонт покрытия участков на восьми автодорогах общей протяжённостью 40,9 км и площадью 308 315 квадратных метров. Работы будут проходить в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В прошлом году Мурманская область была отмечена дипломом в номинации «Прорыв года» за достижение одних из наилучших показателей по приведению автодорог в нормативное состояние.

Кроме того, работы пройдут в рамках государственной программы Заполярья «Развитие транспортной системы». На четырех дорогах общей протяжённостью 23,579 км и площадью 191 320 квадратных метров будет произведен ремонт различных видов покрытия, а на пяти дорогах общей протяжённостью 16,591 км восстановят верхние изношенные слои.

Также состоится планово-предупредительный ремонт моста через ручей на 195+910 км автодороги «Кола – Верхнетуломский – КПП «Лотта», обустройство тротуарами 9,475 км участков дорог. В частности, будет уложен тротуар на участке трассы «Лотта» в Причальном.

В рамках запланированных работ будет установлено освещение на шести автодорогах протяженностью 10,726 км, на двух дорогах протяженностью 27,362 км установят дорожные ограждения, а также установят дорожные знаки, нанесут разметку, заменят сигнальные столбики, поставят светофоры и многое другое.

Ранее сообщалось, что в Териберке начался ремонт моста и строительство первых 10 км трассы.

Лента новостей