16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:54 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Для трудных подростков из Кольского округа планируют проводить экскурсии в колонии

14:45 – 28 ноября

Разваливающийся морг в Умбе оказался не моргом

14:28 – 28 ноября

Власти дали добро на строительство новой церкви в Мурманске

14:12 – 28 ноября

Участок дороги Заполярный - Сальмиярви откроют с 14 часов

13:57 – 28 ноября

Врач шокировала заявлением: лук и чеснок оказались опасны для этих людей — список тех, кто рискует здоровьем

14:21 – 28 ноября

Целебный ужин, как в советском санатории — об этом мало кто помнит: но такая еда поможет крови правильно циркулировать во время сна

14:14 – 28 ноября

Нужно ли наводить порядок в холодильнике: как часто проходит генеральная уборка — отвечают эксперты

14:02 – 28 ноября

Мурманская область потребила меньше одного миллиарда кВтч электроэнергии в мае

13:18 – 5 июня 2020

По сравнению с прошлым годом показатель меньше на 1,8%

В мае текущего года потребление электроэнергии в энергосистеме Мурманской области в мае составило 979,4 миллионов кВтч, что на 1,8% меньше, чем за аналогичный месяц 2019 года. Такие данные предоставил филиала АО «СО ЕЭС» Региональное диспетчерское управление энергосистемы Мурманской области.

Спад в основном связан со снижением потребления электроэнергии крупными промышленными предприятиями. Майская выработка электроэнергии в регионе составила 1,178 миллиардов кВт.ч, что на 1,5% меньше, чем в мае прошлого года.

Сначала года потребление электроэнергии в Мурманской области составило 5,452 миллиардов кВтч, что на 1,6% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Выработка с января по май составила 7,145 миллиардов кВтч и это на 3,2% больше, чем в прошлом году.

Выдача электроэнергии из энергосистемы Мурманской области по межсистемным линиям электропередачи за последние пять месяцев составила 1,693 миллиардов кВтч, а за май этот показатель составил 198,6 миллионов кВтч.

Лента новостей