16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:15 – Четверг – 15 октября 2026

За смерть женщины от падения наледи в Мурманске ответит директор подрядной организации

2:50 – 17 июня 2020

Трагедия произошла в марте 2019 года

В Мурманске завершено расследование уголовного дела в отношен генерального директора ООО «МонтажСпецСтрой». Он обвиняется в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли смерть.

Напомним, 26 марта 2019 года в Мурманске с крыши дома на Рыбном проезде, 8, произошёл сход наледи, в результате которого пострадала женщина 1955 года рождения. На следующий день пострадавшая скончалась от травм в больнице.

Как было установлено, при проведении работ по очистке кровли дома от снега и наледи, был допущен ряд нарушений. Так не были привлечены квалифицированные кровельщики, работники не были обеспечены необходимым оборудованием, качество выполнимых работ не контролировалось.
В ходе расследования был изучен большой объём документации, допрошены около 50 свидетелей и специалистов в сфере ЖКХ. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

природа Мурманской области

Центробанк: турпоток в Мурманскую область летом поставил рекорд

14:04 – 15 октября

Капитанская рубка ледокола "Арктика"

Капитан атомного ледокола озвучил тифлокомментарий об Арктике

13:45 – 15 октября

Женщина за компьютером работает

Программа добровольных больничных для самозанятых провалилась

13:03 – 15 октября

места для пожилых людей в автобусе

Пешеход и пассажир автобуса пострадали на дорогах Мурманска

12:42 – 15 октября

Быстрый ужин

Шеф-повар раскрыл секрет ужина в одной форме: рыба с картошкой запекается за 30 минут, а кухня остается идеально чистой

20:32 – 11 октября

Баня

Строитель назвал 3 этапа укладки пола в бане: древесина не гниет 20 лет, парилка держит жар, а ремонт не нужен десятилетиями

17:43 – 11 октября

Томатный соус

Деревенские хозяйки раскрыли секрет густого томатного соуса: 2 шага вместо 4 часов варки — насыщенный вкус, банки стоят до весны

14:57 – 11 октября