16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:38 Четверг 25 апреля 2024

В мурманской «пироговке» возобновлена плановая госпитализация

9:39 – 18 июня 2020

Госпитализация проходит с соблюдением временного порядка приема пациентов в условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции

В ММЦ им. Н.И. Пирогова возобновилась плановая госпитализация по всем присутствующим профилям: общая хирургия, травматология, отоларингология, челюстно-лицевая хирургия, гинекология, урология, пластическая хирургия, терапия, кардиология, неврология и гастроэнтерология. Госпитализация проводится с соблюдением рекомендаций и в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 29.05.2020 № 513н.

В стационар центра госпитализируют в плановом порядке жителей города Мурманска и области с соблюдением временного порядка приема пациентов в условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции. На догоспитальном этапе (не ранее 7 дней до поступления) у пациента должно быть лабораторное исследование биологического материала (мазок из носо- и ротоглотки) на носительство вируса SARS-CoV-2.

В приемном отделении при госпитализации пациента в обязательном порядке осматривает врач-терапевт, проводится бесконтактная термометрия, а также пульсоксиметрия. В Центре действует масочный режим, созданы условия для соблюдения гигиены рук, проводятся профилактическая дезинфекция и регулярные проветривания.

Напоминаем, что плановая госпитализация проводится по направлению лечащего врача поликлиники в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи в соответствии с клиническими показаниями, требующими госпитального режима, активной терапии и круглосуточного медицинского наблюдения или для проведения специальных видов обследования.

Если пациент себя плохо чувствуют и у него есть следующие симптомы - боль в горле, кашель, повышение температуры тела (37 градусов и выше), потеря обоняния, дыхательная недостаточность, то необходимо отменить консультации к врачу или госпитализацию, оставаться дома и вызвать врача на дом из поликлиники по месту жительства.

Узнать дополнительную информацию о работе центра и записаться на приём можно по телефону колл-центра: +7 (8152) 55-12-34.

Лента новостей