За прошедшие 24 года Институт подготовил более 12 тысяч слушателей
Практически четверть века Институт дополнительного профессионального образования Мурманского государственного технического университета проводит переподготовку, занимается повышением квалифиации и даёт второе высшее образование жителям Мурманской области и других регионов России. С момента создания Институт ДПО обучил более 12 тысяч человек, получивших новую специальность или прошедших переподготовку.
Институт тесно сотрудничает с предприятиями Мурманской области, которые предоставляют свои площадки для практических занятий. Неоспоримым достоинством Института ДПО также является ориентированность на текущую потребность региона в определённых кадрах.
«Традиционно в Институте большинство слушателей – это военнослужащие и члены их семей. Работаем также по запросам предприятий Мурманской области. Основная наша деятельность – это программы профессиональной переподготовки, которые позволяют получить новую специальность. Либо это диплом с квалификацией, либо это программы на право ведения нового вида профессиональной деятельности. К примеру, недавно у нас отучились сотрудники местного судоремонтного завода по сугубо прикладной программе, связанной с обслуживанием дизель - генераторов», - рассказала директор Института дополнительного профессионального образования, кандидат экономических наук Елена Кузнецова.
Ещё одним важным направлением работы Института ДПО являются программы повышения квалификации, которые нацелены на многие виды деятельности. В их числе – повышение квалификации государственных и муниципальных служащих, педагогических работников, экологов, биологов. Всего – более 50 образовательных программ повышения квалификации.
Институт точечно работает с каждым работодателем. Руководство любого предприятия может обратиться с запросом на повышение квалификации своих сотрудников, указав конкретную специальность и сроки прохождения подготовки.
В педагогический состав Института ДПО входят не только преподаватели Технического университета, но и представители организаций, государственных и муниципальных учреждений, которые часто и забирают слушателей после прохождения курсов повышения квалификации.
«Сейчас мы переходим от системы получения второго высшего образования к переподготовке. Потому как человек, который уже нашёл себя в какой-либо сфере, хотел бы быстрее получить набор компетенций, не затрачивая на это долгие годы. Это современный тренд», - подчеркнула Елена Кузнецова.
Подробнее о программах дополнительного образования и повышения квалификации можно узнать на странице Института ДПО на сайте Мурманского государственного университета.
14:39 – 16 июля
12:14 – 16 июля
11:07 – 16 июля
10:14 – 16 июля
9:43 – 16 июля
9:28 – 16 июля
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
14:58 – 16 июля
14:39 – 16 июля
14:22 – 16 июля
14:01 – 16 июля
9:04 – 16 июля
15:13 – 15 июля
11:42 – 15 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 77.90 / 84.00 | 88.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.35 | 92.00 / 93.35 |
| Совкомбанк | 78.90 / 81.80 | 92.35 / 95.85 |
| Форабанк | 79.00 / 81.10 | 91.90 / 93.80 |
12:14 – 16 июля
11:59 – 16 июля
12:29 – 15 июля
10:25 – 14 июля