16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:14 Пятница 29 марта 2024

Конкурс научных работ молодых ученых состоится в Мурманской области

7:09 – 2 июля 2020

Призеры получат грамоты и денежные призы

В Мурманской области с 1 июля по 30 ноября 2020 года состоится конкурс научных работ молодых ученых и специалистов. Постановление о проведении конкурса подписал губернатор Андрей Чибис.

Конкурс направлен на поддержку научной деятельности молодых ученых, развитие кадрового потенциала, создание условий для более полного использования достижений науки в решении актуальных технических, социально-экономических и гуманитарных проблем Мурманской области. Участие смогут принять как специалисты, студенты, научные сотрудники не старше 35 лет, так и научные и творческие коллективы. Они будут представлять свои научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, которые имеют народно-хозяйственное, научное и социально-экономическое значение.

Проводиться конкурс будет по двум номинациям: «Технические и естественные науки» и «Экономические и гуманитарные науки». Победители получат дипломы и денежную премию в размере 32 тысяч рублей. Участники, занявшие второе место, получат 22 тысячи рублей, третье – 16 тысяч рублей, а победитель в номинации «Лучшая студенческая работа» получит 6050 рублей.

Фото: pixabay.com

Лента новостей