16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:48 – Суббота – 7 ноября 2026

Осуждённому по делу о Свидетелях Иеговы пришлось заплатить крупный штраф

6:50 – 10 июля 2020

Судебный пристав пригрозил северянину заменой наказания на иное, вплоть до лишения свободы

Судебные приставы убедили жителя Полярного заплатить крупный штраф под угрозой лишения свободы. По решению суда мужчина должен был заплатить в казну 350 тысяч рублей. Его обвиняли в осуществлении деятельности организации, признанной экстремистской на территории Российской Федерации.

«Судебный пристав [...] предупредил, что в случае уклонения от уплаты штрафа в установленный срок пристав обратится в суд с представлением о замене штрафа другим видом наказания, вплоть до лишения свободы», - сообщили в УФСПП по Мурманской области.

Осознав, что может получить реальный срок лишения свободы, мужчина полностью заплатил штраф.

Приговор двум жителям Полярного, обвиняемых в деятельности организации, которую признали запрещённой в России, вступил в силу в мае 2020 года. Мужчины изучали запрещённую литературу о вероучении Свидетелей Иеговы (признана экстремистской и включена в список запрещённых организаций), а также собирали средства на расходы местного отделения.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Уборка мусора.

Минприроды вернёт в резервный фонд более 16 миллионов рублей с программы по ликвидации несанкционированных свалок

16:40 – 7 ноября

Правительство Мурманской области.

Мурманску, Мончегорску, Апатитам и Печенгскому округу возместят расходы на содержание и размещение беженцев

15:43 – 7 ноября

Деньги.

События, «Наша рыба» и поддержка предпринимательства: в 2027 году некоммерческие организации Мурманской области могут получить более 7,4 миллиарда рублей

14:45 – 7 ноября

Детская игрушка.

Жительница Нивского отправила дочь в больницу с помощью детской игрушки

13:49 – 7 ноября

Яичница с помидорами.

Муж на руках носит: готовлю сочную яичницу с помидорами по-новому — весь секрет в густом соусе

18:00 – 7 ноября

Тыква заготовка.

Семья сначала думала, что это консервированные манго — хитрый ноябрьский рецепт тыквы в банках: без стерилизации, кусочки получаются упругими

15:03 – 7 ноября

Интерьер

Хватит натягивать плёнку: почему натяжные потолки стали стыдобой и что такое «гибкое дерево»

12:24 – 7 ноября