16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:48 Среда 24 апреля 2024

Правительство и АО «МЭС» провели инспекцию систем теплоснабжения

8:57 – 16 июля 2020

Проверка прошла в Мурманске и Североморске

Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Дмитрий Латышев вместе с руководителем АО «МЭС» Валентином Горобцовым проверили ход работ по модернизации систем теплоснабжения в Мурманске и Североморске.

Установка новой дымовой трубы в районе Росляков Мурманска перешла на следующий этап. К концу недели рабочие должны закончить заливку фундамента для будущего строения. Составные части трубы должны быть доставлены на объекты в ближайшие две недели. Работы идут согласно графику.

В областном центре также министр проинспектировал котельную на улице Фестивальная. В ходе проверки был обозначен ряд замечаний, которые должны быть исправлены до начала нового отопительного сезона.

В Североморске Дмитрий Латышев и Валентин Горобцов узнали, как продвигается замена магистрального трубопровода в районе улиц Сивко и Сгибнева. Благодаря комплексу подготовительных мероприятий, который провели власти муниципалитета, качество теплоснабжения для местных жильцов будет значительно повышено.

Замена трубопровода также осуществляется в районе улицы Адмирала Сизова. Работы ведутся в непростых условиях, так как трубы пересекаются с другими инженерными коммуникациями. Однако на скорость и качество работ данная помеха не влияет.

Лента новостей