16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:23 Воскресенье 23 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Полицейские задержали в Мурманске мужчину, ограбившего магазин часов

13:40 – 23 ноября

Карелин дал старт Всероссийскому турниру по спортивной борьбе в Мурманске

12:37 – 23 ноября

Тротуары в Мурманске начнут обрабатывать новым противогололёдным материалом

11:22 – 23 ноября

В Териберке горел чум, а в Никеле — гараж

10:32 – 23 ноября

Уже не бойкая зажигалка: что стало со звездой нулевых Машей Малиновской — и почему она пропала с экранов

14:18 – 23 ноября

Спасаемся от спасательного круга — как убрать живот и стать стройнее

14:03 – 23 ноября

Ухаживают красиво, как в кино: знаки Зодиака, которым в этом нет равных — избранница купается в любви, цветах и подарках

13:45 – 23 ноября

Ремонт на региональных трассах завершён на 60%

11:25 – 20 июля 2020

В тоже время подрядчики в Мурманске не укладываются в сроки

Министр транспорта и дорожного хозяйства Артём Гришин доложил на оперативном совещании в правительстве, что к настоящему моменту ремонт на региональных трассах завершён на 60%. Рабочие уложили более 145 тысяч квадратных метров дорожного полотна. В скором времени будут сданы первые четыре из восьми объектов.

В тоже время подрядчики в Мурманске не укладываются в оговорённые сроки из-за сложностей в сотрудничестве с сетевыми организациями. Процесс замедлили также корректировки проектов. В настоящее время работы выполнены лишь на 12%.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявил, что отставание по срокам недопустимо и попросил ежедневно докладывать ему о ситуации на строительных площадках.

Артём Гришин сообщил, что профильное министерство уже работает над тем, чтобы помочь подрядным организациями выполнить свои контракты вовремя.

Лента новостей