16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:15 Пятница 29 марта 2024

Мурманский индустриальный колледж в третий раз стал победителем конкурса федеральных грантов

11:00 – 6 августа 2020

Образовательное учреждение получит 23,4 млн рублей на создание мастерских по стандартам WorldSkills

Мурманский индустриальный колледж вошел в число получателей федерального гранта. Победителей в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» нацпроекта «Образование» госпрограммы «Развитие образования» определила комиссия Министерства просвещения РФ.

По итогам заседания Мурманский индустриальный колледж в третий раз стал одним из победителей в лоте 5 «Промышленные и инженерные технологии». Образовательное учреждение получит 23 481 400 рублей из федерального бюджета. Деньги будут направлены на а создание новых мастерских по стандартам WorldSkills по компетенциям «Изготовление прототипов» и «Инженерный дизайн CAD» (учебный корпус по улице Подгорная 80), «Сборка корпусов металлических судов» и «Электромонтаж» (учебный корпус по улице Приморская 2).

Ранее Мурманский колледж становился победителем конкурса федеральных грантов в 2018 и 2019 годах. В частности, в ноябре 2019 года состоялось торжественное открытие пяти мастерских, созданных в рамках реализации федерального гранта «5000 мастерских».

Лента новостей