16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:53 Среда 24 апреля 2024

Активная фаза приёмной кампании 2020 в МГТУ подходит к концу

6:40 – 13 августа 2020

До окончания остались считанные дни

В 2020 году Мурманский государственный технический университет получил дополнительные бюджетные места. Это существенно увеличивает шансы на поступление в ведущий вуз региона для многих выпускников школ и средних профессиональных учебных заведений. В числе направлений, получивших дополнительные бюджетные места – морские специальности, остро востребованные на рынке труда. Курсанты МГТУ на весь период обучения бесплатно обеспечиваются трёхразовым питанием, проживанием в общежитии университета и обмундированием.

Наиболее правильно выбрать направление подготовки МГТУ можно, исходя из предметов, которые абитуриент сдавал во время ЕГЭ.

Тех, кто сдавал ЕГЭ по математике и физике, ждут интересные и перспективные направления подготовки специалитета: «Радиоэлектронные системы и комплексы», «Физические процессы горного или нефтегазового производства», «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования», «Судовождение», «Эксплуатация судовых энергетических установок», «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики».

Направления подготовки бакалавриата: «Строительство (Новый профиль — Автомобильные дороги)», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Электроэнергетика и электротехника», «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения», «Биотехнология», «Продукты питания животного происхождения», «Технология продукции и организация общественного питания», «Техносферная безопасность (Новый профиль — Защита при чрезвычайных ситуациях», «Нефтегазовое дело», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры».

Абитуриенты, которые выбрали химию и биологию для сдачи во время проведения ЕГЭ, смогут поступить на бюджет на такие востребованные направления бакалавриата, как «Химия (Неорганическая химия и химия координационных соединений)», «Химия (Общий профиль)», «Биология (Микробиология)», «Водные биоресурсы и аквакультура (Водные биоресурсы и аквакультура в Арктическом регионе».

Успешная сдача экзаменов по математике и географии позволит поступить на бюджет на актуальные направления подготовки бакалавриата «Геология (Геология)» и «Экология и природопользование (Геоэкология)». Абитуриенты, которые выбрали математику и информатику для сдачи во время проведения ЕГЭ, смогут поступить на бюджет на такие востребованные направления подготовки, как: «Информатика и вычислительная техника (Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем)», «Информационные системы и технологии (Геоинформационные системы)», «Автоматизация технологических процессов и производств (Компьютерные информационно-управляющие системы)», «Инноватика (Управление инновационной деятельностью)».

Напомним, что поступающие на обучение в МГТУ могут подать заявление и участвовать в конкурсе по трём специальностям и (или) направлениям подготовки. Последний день приёма документов – 18 августа. В 2020 году подавать документы в МГТУ абитуриенты могут в Личном кабинете на сайте университета и через операторов почтовой связи.

Подробную информацию о поступлении в Мурманский государственный технический университет вы можете узнать по телефонам: 8 800 350-59-24 (звонок по России бесплатный), 8 (8152) 40-33-33, 8 (8152) 40-33-35.

Лента новостей