16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:43 Пятница 26 апреля 2024

Места для прохождения учителями тестов на COVID появятся во всех муниципалитетах Заполярья

16:50 – 27 августа 2020

Победителей конкурса «Лучшая практика дистанционного обучения» наградил губернатор Андрей Чибис

В каждом из муниципалитетов Мурманской области появятся локации, в которых учителя смогут сдать тесты на коронавирус. Будет составлено расписание, согласно которому произведут забор материалов.

Результаты будут направлены в образовательные организации до 1 сентября. Об этом министр образования и науки региона Анна Головина рассказала сегодня в ходе августовского совещания педагогических работников.

Как ранее сообщал «Би-порт», учителя общеобразовательных учреждений Мурманской области получат возможность бесплатно сдать тест на коронавирус перед начальном учебного года.

Губернатор Андрей Чибис подвел итоги совещания на пленарном заседании. Он поблагодарил педагогов за профессионализм, который позволил системе перейти на онлайн-обучение в период пандемии коронавируса. Глава Мурманской области также отметил необходимость некоторых школ в высокоскоростном интернете, напомнил про открытие 29 «Точек роста» и 10 квантолабов.

Кроме того, состоялась церемония вручения денежных сертификатов победителям регионального конкурса «Лучшая практика дистанционного обучения». Напомним, победителями стали учебные заведения из Кировска, Мурманска и Кандалакши. Победители получили по 100 тысяч рублей, а занявшие второе место – по 50 тысяч рублей.

Лента новостей