16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:14 Среда 19 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Два человека погибли и четверо пострадали в ДТП в Кольском округе

19:41 – 19 ноября

Инженерную инфраструктуру для многоквартирных домов в Мурманске создадут за счет казначейского кредита

19:18 – 19 ноября

Председатель СК вновь поручил доложить по делу о ребёнке, сбитом мусоровозом в Мурманске

18:56 – 19 ноября

Гостью из Свердловской области переселили в отдел полиции из мурманской гостиницы

18:12 – 19 ноября

Разминка по утрам на кровати — как улучшить подвижность: действия, которые укрепят суставы — актуальные и сегодня наработки советской медицины

20:12 – 19 ноября

Новогодний шопинг-кошмар: цены на игрушки взлетели до небес — почему россияне готовы переплачивать за декор

20:01 – 19 ноября

Космическая психология — достоверность теста 99%: за планетой скрывается внутренняя сила

19:34 – 19 ноября

Мурманчанка поймала квартирного вора с поличным

10:40 – 28 сентября 2020

Мужчина вышел из её квартиры через окно с ноутбуком в руках

В Мурманске задержали квартирного вора. Неоднократно судимый местный житель пробрался в чужую квартиру на первом этаже. В полицию обратилась 48-летняя потерпевшая.

Женщина рассказала, что возвращалась домой из магазина и увидела, как незнакомый мужчина отбегает от окон её квартиры, находящейся на первом этаже. В руках у преступника она увидела свой ноутбук.

«Женщине удалось догнать злоумышленника и отобрать похищенное. Через несколько часов северянка решила подать заявление в полицию», - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Полицейские задержали 44-летнего подозреваемого. Он признался, что увидел приоткрытое окно квартиры, сломал его и проник в жилое помещение. Ноутбук стоимостью в 30 тысяч рублей он украл с целью последующей продажи.

В его отношении возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

Лента новостей