16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:53 Суббота 1 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Полярных Зорях получил срок несовершеннолетний распространитель наркотиков

9:52 – 1 ноября

Восемь огнеборцев тушили пожар в неиспользуемом здании в Кукисвумчорре

9:39 – 1 ноября

Облачная со слабым ветром и мокрым снегом погода ожидается в Мурманской области

8:51 – 1 ноября

Не как у родителей: шокирующий развод сына Сенчуковой — родители не сразу смогли принять новую любовь сына

8:57 – 1 ноября

Сергей Шойгу берёт домино в тайгу: задачки с костями помогают сохранить молодость мозга – только 3 из 10 смогут решить

7:24 – 1 ноября

Расскажут красноречивее всего — ноги и ногти: симптомы, которые свидетельствуют о проблемах с печенью

7:15 – 1 ноября

Горсовет Мурманска обеспокоен текущим бюджетом города и политической обстановкой

9:42 – 29 сентября 2020

Падение доходной части бюджета составило около 10%

Во вторник на очередном заседании Совета депутатов Мурманска рассматривался вопрос об исполнении бюджета текущего года. По информации руководителя комитета по финансам администрации города Мурманска падение доходной части бюджета составило без малого 10%. В значительной части такой результат сложился в связи с мерами, которые предусмотрены законом. В частности, это касается мер поддержки малого бизнеса и снижения налоговой нагрузки на несколько лет.

По мнению депутатов, компенсация выпадающих расходов областным правительством недостаточна. Высказывали депутаты и обеспокоенность в связи с планами по передаче полномочий по организации муниципальных перевозок. В настоящее время рассматривается проект открытого обращения по этим вопросам.

Совет депутатов поручил главе администрации Мурманска Евгению Никоре подготовить до 7 октября подробную информацию об исполнении бюджета за 9 месяцев. До 12 октября состоится еще одно заседание Совета, на котором городские депутаты рассмотрят эти вопросы более детально.

Ранее «Би-порт» сообщал, что в Мурманске стартует новый политический сезон. На очередном заседании депутаты рассмотрят ситуацию, сложившуюся вокруг Александра Накая.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.25 / 83.50 93.50 / 96.50
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.00 / 84.00 93.00 / 96.30
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября

Глава региона подписал сразу два постановления в отношении Марты Говор

11:19 – 31 октября

Пилоту вертолёта, потерпевшего крушение в мае 2024 года в Мурманской области, вынесли приговор

16:41 – 30 октября