16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:49 Четверг 25 апреля 2024

Новый городской политический сезон стартует в Мурманске

7:20 – 29 сентября 2020

Депутаты рассмотрят ситуацию, сложившуюся вокруг Александра Накая

В Мурманске началось очередное заседание Совета депутатов города. Ему предшествовало заседание фракции партии «Единая Россия».

Как рассказал глава муниципального образования Андрей Сысоев, в первую очередь на заседании Совета депутатов будут рассмотрены плановые вопросы, в том числе касающиеся празднования Дня города и присуждения звания почётного гражданина города Мурманска. Большой разговор предстоит и по вопросу исполнения городского бюджета в условиях пандемии, когда принятые весной решения привели к сокращению доходной части мурманской казны.

Кроме того, депутатам предстоит рассмотреть вопрос о ситуации, сложившейся вокруг директора «Мурманских городских парков и скверов», депутата Александра Накая. По словам Андрея Сысоева, он доложит депутатам хронологию развития событий, а затем депутаты обсудят возможные способы реагирования.

Напомним, Александр Накай покинул свою должность после ситуации с парком у памятника Кирову в центре Мурманска. В «Единую Россию» на депутата поступила жалоба с просьбой исключить Александра Накая из фракции. Для разбирательства была собрана специальная комиссия по этике «Единой России».

Лента новостей