16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:17 Пятница 22 мая 2026

Рабочая группа «Единой России» по этике опросит Александра Накая

8:50 – 8 сентября 2020

Члены комиссии знакомятся с поступившими документами

Региональный политический совет партии «Единая Россия» провел в Мурманске первое заседание рабочей группы по этике. Участники обсудили жалобу на депутата фракции и директора «Мурманских городских парков и скверов» Александра Накая. Как рассказал «Би-порту» председатель комиссии по этике, руководитель фракции «Единая Россия» в Мурманской областной Думе Владимир Мищенко, сейчас идет исследование материалов.

«На первом заседании мы раздали членам комиссии документы, которые поступили к нам. В течение трех дней члены комиссии ознакомятся с ними и подготовят свои вопросы для Александра Накая и для другой стороны. Через три дня мы будем общаться с Накаем и Громовым (с заявителем – прим. ред.)», – подчеркнул Владимир Мищенко.

Ранее «Би-порт» сообщал, что руководитель МАУК «Мурманские парки и скверы» Александр Накай» покидает свое место работы. Именно данное учреждение являлось заказчиком работ по обновлению сквера у памятника Кирову. Глава Мурманска Андрей Сысоев попросил главу администрации Евгения Никору объяснить решение об увольнении Александра Накая. Также по данной ситуации высказались мурманский политический совет «Единой России» и депутат Госдумы Алексей Веллер.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 70.90 / 77.00 81.90 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.00 / 75.70 88.00 / 91.00
Совкомбанк 72.40 / 77.40 85.90 / 90.90
Форабанк 72.70 / 75.60 87.00 / 90.70

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая

рыболовное судно на промысле

Рыболовные компании мурманского бизнесмена Задворного обратили в доход государства

16:27 – 20 мая

Мурманская ТЭЦ

Отопление отключат в Мурманске 21 мая

14:51 – 20 мая