Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
16:14 – 9 декабря
15:59 – 9 декабря
15:40 – 9 декабря
15:24 – 9 декабря
16:20 – 9 декабря
16:02 – 9 декабря
15:31 – 9 декабря
Главу администрации Мурманска просят воздержаться от «преждевременных выводов и необоснованных нападок» до окончания проверки правоохранительных органов
Мурманский политический совет партии «Единой России» обратился к главе администрации города Евгению Никоре в связи с ситуацией, которая сложилась вокруг директора муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы» Александра Накая. Копия текста есть в распоряжении редакции «Би-порт».
Как отмечают в политсовете партии, ситуация полностью идет вразрез с целями, задачами и идеологией «Единой России», фактически дискредитируя ее. Александр Накай проработал в «Городских парках и скверах» уже восемь лет. За это время под его руководством в Мурманске было благоустроено 36 объектов комфортной городской среды, среди которых зоны отдыха, памятники, а также фонтаны и иллюминация. Особый акцент в обращении был сделан на то, что многие из этих проектов стали лучшими практиками благоустройства по всей России, а Кот Семен даже получил международное признание.
При этом ситуацию с реконструкцией сквера у памятника Кирову назвали «неприятной, но не единичной в Мурманской области». Политсовет отметил, что ситуации с недобросовестными подрядчиками бывают в регионе, но сейчас уже все исправлено и сквером пользуются жители Мурманска.
«К сожалению, данная рабочая ситуация приобрела политическую окраску. Стали применяться двойные, а то и тройные стандарты в оценке деятельности руководителей и организаций города Мурманска. Александра Накая уже публично «назначили виновным». Причем без суда и следствия. Просто потому, что кто-то так захотел. Просто потому, что Александр Накай кому-то не нравится», – отмечается в тексте обращения.
Городской политсовет просит главу администрации Мурманска до окончания проверки правоохранительных органов воздержаться от преждевременных выводов и необоснованных нападок на Александра Накая.
Ранее «Би-порт» сообщал, что глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев попросил Евгения Никору объяснить решение об увольнении Александра Накая. Данный вопрос будет обсуждаться на заседании мурманского Горсовета 24 сентября.
14:51 – 9 декабря
14:13 – 9 декабря
14:07 – 9 декабря
12:47 – 9 декабря
11:32 – 9 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.75 / 81.15 | 90.55 / 93.30 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.50 | 86.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.30 / 80.50 | 91.30 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
20:15 – 8 декабря
17:35 – 8 декабря
10:13 – 8 декабря
15:52 – 5 декабря