16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:20 Четверг 2 июля 2026

Администрация Североморска не купила квартиры детям-сиротам

8:09 – 7 октября 2020

ЗАТО получило субвенции из бюджета Мурманской области в размере 9,75 млн рублей, но потратило только 1,14 млн рублей

В Североморске прокуратура осуществила проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства о дополнительных гарантиях на жилое помещение детей-сирот и детей, которых остались без попечения родителей. Согласно Федеральному закону, такие категории детей должны получить жилые помещения по заявлению в письменной форме по достижению 18-летнего возраста.

Прокуратура установила, что бюджет Североморска получил субвенции из бюджета Мурманской области на 9,75 млн рублей. Эти деньги должны были быть потрачены на покупку квартир сиротам, но по состоянию на 1 сентября была куплена только одна квартира за 1,14 млн рублей.

«В нарушение установленных требований законодательства до настоящего времени в ЗАТО Североморск не обеспечены жилыми помещениями лица указанной категории, которые в 2020 году достигли возраста совершеннолетия, а также лица указанной категории, чьи жилые помещения были признаны непригодными для проживания», – сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области.

В адрес главы Североморска было направлено представление об устранении выявленных нарушений. Оно находится на контроле городской прокуратуры.

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

Площадь морвокзала в Мурманске.

Опубликована программа празднования Дня архитектора в Мурманске

13:04 – 2 июля

Следователь у канала каскада Нивских ГЭС

В Кандалакше раскрыли убийство, совершенное 19 лет назад

12:45 – 2 июля

Фестиваль "Табуретка" в Мончегорске.

В юбилейном фестивале «Табуретка» примут участие 12 городов Кольского Заполярья

12:01 – 2 июля

Медведь лежит.

В Мурманской области утвердили квоты добычи бурого медведя на 2026-2027 год

11:36 – 2 июля

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня