16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:58 Четверг 28 марта 2024

В Мурманской области стартует программа «Фабрика предпринимательства Старт»

7:25 – 8 октября 2020

Жители Мурманска и Мурманской области смогут бесплатно обучиться основам предпринимательства и начать свой бизнес под наставничеством опытных предпринимателей

17 октября 2020 года в Мурманской области стартует бесплатная образовательная программа для начинающих предпринимателей «Фабрика предпринимательства Старт». Программа реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Популяризация предпринимательства» в Мурманской области региональным Центром поддержки предпринимательства.

«Фабрика предпринимательства Старт» - курс из 12 занятий по изучению основ предпринимательства и пошаговому созданию собственного дела под руководством наставников – опытных предпринимателей. Программа обучения аккредитована Министерством экономического развития Российской Федерации.

Ключевым преимуществом программы является предоставление реальной возможности в освоении новых компетенций, закреплении их на практике; прямой диалог с ведущими бизнес - лидерами страны и экспертами в различных профессиональных областях; участие в продуктивных мастер-классах и тренингах, ролевых и деловых играх, работа под руководством наставников - действующих предпринимателей Российской Федерации.

Формат обучения будет включать не только теоретические уроки, но и практические разборы, экскурсии на предприятия, домашние задания и подготовку проекта к инвестициям.

Принять участие смогут лица, заинтересованные в открытии и ведении собственного бизнеса, начинающие и молодые предприниматели, самозанятые, фрилансеры. Жители Мурманска смогут посетить занятия очно, а жители области смогут пройти курс в онлайн формате.

Регистрация по ссылке.

В рамках программы каждый участник сможет бесплатно изучить основы предпринимательства, познакомиться с экспертами и предпринимателями, упаковать проект и попасть в бизнес-сообщество Мурманской области. По результатам обучения состоится инвестиционная сессия, где выпускники презентуют свои идеи перед экспертной комиссией.

Лента новостей