7:56 Понедельник 6 мая 2024

Шахматистка из Мурманска прошла в суперфинал чемпионата России по шахматам

9:20 – 21 октября 2020

Она показала лучший результат в высшей лиге еще за тур до финиша

Шахматистка из Мурманска Валентина Гунина выиграла в женском турнире высшей лиги чемпионата России по шахматам. Она завоевала золотую медаль и билет в суперфинал.

За призовые места боролись 88 шахматистов. В мужском турнире участвовал 51 человек, а в женском – 37. В каждом разыграли по пять путевок в суперфинал.

Как отметили в Федерации шахмат России, очный турнир удалось провести впервые с начала пандемии. Турнир прошел с соблюдением ограничений по коронавирусу.

В женском турнире победительница обеспечила себе первое место еще за тур до финиша. Валентина Гунина обыграла Екатерину Гольцеву. Она набрала 8 очков из 9.

«Суперфиналы мы планируем провести в декабре этого года», – отметил исполнительный директор Федерации шахмат России Марк Глуховский.