16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:49 – Суббота – 31 октября 2026

Министр РФ обещал пересмотр некоторых условий резидентства ТОР «Столица Арктики»

10:50 – 22 октября 2020

Пока у медицинских организаций нет права работать в Арктической зоне

На сегодняшний день стать резидентами ТОР «Столица Арктики» не могут заявители, работающие в здравоохранении. Об этом на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным сообщил директор компании «Ваше здоровье» Константин Сауткин и попросил внести необходимую поправку в законодательство.

«Нужно подумать над тем, как такие организации здравоохранения освободить от ограничений, не позволяющих им получить резидентство», – дал поручение профильному министру Михаил Мишустин.

Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов отметил, что такая проблема существует, и касается она, в том числе и тех, кто готов оказывать услуги в дошкольном образовании. Александр Козлов заверил, что поручение премьер-министра будет выполнено – в закон будут внесены изменения по виду услуг.

Кстати, неподдельный интерес у высокого гостя вызвал образовательный проект «Семейная школа ГАЛИЛЕО» Натальи Ломакиной. Проект семейного обучения поддерживает детей с особенностями и нарушениями развития, с инвалидностью.

«Наша школа сейчас работает как проект в области дополнительного образования. В плане трудоустройства педагогов и создания рабочих мест нам, конечно, помогут преференции, которые дает статус резидента Арктической зоны», – отметила Наталья Ломакина.

Михаил Мишустин обратился к губернатору Мурманской области Андрею Чибису с просьбой подыскать для проекта подходящее помещение. Глава региона заверил, что «Семейная школа» будет поддержана на региональном уровне.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Наручники лежат на папке с уголовным делом

В Кандалакше мужчина украл у 69-летней знакомой украшения и часы

16:47 – 31 октября

В Мурманске на десять часов ограничат отопление и горячую воду: список адресов

15:33 – 31 октября

Мурманский областной краеведческий музей

«Ночь искусств» пройдёт в Заполярье с 3 по 7 ноября: экскурсии, концерты и мастерские

14:18 – 31 октября

аэропорт Мурманск

Московские рейсы задерживается прибытие и вылет в аэропорту Мурманска

13:04 – 31 октября

Стамбул

Когда лучше ехать в Стамбул: месяцы с комфортной погодой, меньшим числом туристов и более доступными отелями

17:38 – 31 октября

Запеканка

Сытный ужин с высоким содержанием белка: простое блюдо, которое готовится за 30 минут и нравится всей семье

14:43 – 31 октября

Автомобильные дворники

Дворники мажут, а вы уже бежите за новыми: их можно спасти за 5 минут

11:57 – 31 октября